Auction 799, Lot # 370
VISTA MONTAÑOSA DE MÉXICO ELABORADA POR UN PINTOR ALEMÁN ALEMANIA, FINALES DEL SIGLO XIX. Mixta sobre papel. Firmado y referido: "5 / 3. 8...?", con referencia en español por la parte delantera, y en la parte posterior texto en alemán. Detalles de conservación. Dimensiones: 22.5 x 30 cm Estimado $ 7,000-12,000