Full Details for Lot 370

Auction 799, Lot # 370

VISTA MONTAÑOSA DE MÉXICO ELABORADA POR UN PINTOR ALEMÁN
ALEMANIA, FINALES DEL SIGLO XIX.
Mixta sobre papel.
Firmado y referido: "5 / 3. 8...?", con referencia en español por la parte delantera, y en la parte posterior texto en alemán.
Detalles de conservación.
Dimensiones: 22.5 x 30 cm
Estimado $ 7,000-12,000